Sonderfunktion

Was soll gemacht werden?

Konzert eintragen ändern löschen ~liste aktualisieren

Festival eintragen ändern löschen ~liste aktualisieren

Metalparty ändern

24.08.2017: Amorphis, Volbeat, Flogging Molly @Waldbühne
25.08.2017: Messtizaje, Redscale @Marie-Antoinette
26.08.2017: Drauggard, Wolf's Hunger @Blackland
29.08.2017: Over the Under, Factors, I Am the Sun @Blackland
05.09.2017: Jucifer @Kantine am Berghain
08.09.2017: Lacerated, Carbonized, Collapse Instinct @Slaughterhouse
08.09.2017: Exa @Kesselhaus
09.09.2017: Ruins of Perception, Myosotis, Dead Phoenix @Slaughterhouse
10.09.2017: Disbelief, Warpath, Noise Forest @SO36
15.09.2017: Invoker, Darkmoon Warrior @Blackland
15.09.2017: Orden Ogan, In Extremo @Kesselhaus
18.09.2017: Avatarium, The Slayerking @Musik und Frieden
20.09.2017: Zeal & Ardor @Musik und Frieden
20.09.2017: Killbite, Mares of Diomedes, Odio Social@Køpi/AGH @
21.09.2017: L'Ira del Baccano @Tiefgrund
22.09.2017: Krypts, Jupiterian @Kastanienkeller
22.09.2017: Transport League @Blackland
23.09.2017: Tiarra, Stimmgewalt, Austenit @Maze
23.09.2017: Disfear, Wolbrigade, Crude SS, Gatecreeper, Cyness, Earth Crust Displacement @SO36
23.09.2017: Purify, Lunatic Man's Dream, Infected Authoritah, Unchained @Blackland
24.09.2017: Cattle Decapitation, Broken Hope, Hideous Divinity, Gloryhole Guillotine @SO36
24.09.2017: Ancst, King Apathy, Love/Lust @Zukunft
27.09.2017: Edguy @Columbia Theater
28.09.2017: Overthrust, Congreed @AGH
29.09.2017: Alestorm, Troldhaugen, Æther Realm @Astra
29.09.2017: Mayhem, Inferno, Dragged into Sunlight @Columbia Theater
29.09.2017: Ensiferum @SO36
29.09.2017: Invoker, Darkmoon Warrior, Nosturaack, Apega @Blackland
30.09.2017: Ripper, Entrench @Kastanienkeller
30.09.2017: N'ch'sh, Arroganz, Deathronation @Cortina Bob
30.09.2017: Serious Black, Frank Herman @Nuke
30.09.2017: Zwielicht, Pechstein, Chimæra, Shards of a lost World @Blackland
30.09.2017: Ruinas, Adversor @Kø/AGH
01.10.2017: Impiety, Wormwood, Asagraum, Bode Preto @Nuke
02.10.2017: Thyrgrim, Kâhld, Wandar, Fenfire, Groll, Vanhelga @Blackland
02.10.2017: Windhand, Satan's Satyrs @Cassiopeia
04.10.2017: Belphegor, Enthroned, NervoChaos, Nordjevel, Norkh @SO36
05.10.2017: Mosaic, Grift, Orae, Vivus Humare @Blackland
05.10.2017: Imperador Belial, Luxúria de Lillith, Juggling Jugulars @Køpi/AGH
05.10.2017: Stoned Jesus, Monkey 3, Beastmaker @Lido
05.10.2017: Der Weg einer Freiheit, Regarde les Hommes Tomber @Lido
06.10.2017: Master, Discreation, Leave Scars, Grimgod, Redsphere @Blackland
07.10.2017: Blaspherian, Incarceration, Norkh @Tommyhaus
07.10.2017: The Vision Bleak, Nocte Obducta, Saille @Nuke
10.10.2017: Grai, Open Access, Given @Blackland
10.10.2017: Bölzer, Archgoat, Svartidauði, Eggs of Gomorrh @Nuke
11.10.2017: Twelve Foot Ninja @Musik und Frieden
14.10.2017: Der Weg einer Freiheit, Inter Arma, Regarde les Hommes Tomber @Lichtspiele des Ostens
14.10.2017: Fjoergyn, Bloodshed, Asenblut @Blackland
16.10.2017: Satyricon, Suicidal Angels, Fight the Fight @SO36
17.10.2017: Ufomammut, Usnea @Lido
18.10.2017: Conan, Monolord @Musik und Frieden
19.10.2017: The Ruins of Beverast, (Dolch), King Dude @Cassiopeia
20.10.2017: End of Green @Columbia Theater
21.10.2017: Space Chaser, Stallion, Insanity Alert, Fabulous Desaster, Street Hawk @Bi Nuu
21.10.2017: Hypnos, Convictors, Aorta, Malnutrition @Blackland
22.10.2017: Melvins, Redd Kross @Festsaal Kreuzberg
23.10.2017: Saint Vitus, Church of Misery, Mos Generator @Lido
24.10.2017: Dying Fetus, Psycroptic, Beyond Creation, Disentomb @Lido
27.10.2017: Nachtblut @Maze
27.10.2017: Airbourne @Huxley's
28.10.2017: Black Witchery, Possession, Nyogthaeblisz @Nuke
28.10.2017: Hammercult, Cripper, Daily Insanity @Cassiopeia
28.10.2017: Igorrr @Bi Nuu
31.10.2017: Anathema, Alcest @Astra
02.11.2017: Ultha, Yellow Eyes @Urban Spree
02.11.2017: Dragonforce, Twilight Force @Columbia Theater
02.11.2017: Blackning, Dredged, The Reality Show @AGH
03.11.2017: Gadget, Implore, Fubar, Henry Fonda @Tommyhaus
04.11.2017: Grand Magus @Columbia Theater
04.11.2017: Totenlegion, Gefrierbrand, Tiffany for Breakfest, In Chains @Blackland
04.11.2017: The Grant National, Thieves by the Code @Tiefgrund
05.11.2017: Hanzel & Gretyl @Frannz
06.11.2017: The Raven Age @Cassiopeia
08.11.2017: KMFDM @Nuke
08.11.2017: Eluveitie, Amaranthe, The Charm the Fury @Kesselhaus
09.11.2017: Ulcerate, Blaze of Perdition, Outre @Cassiopeia
09.11.2017: Paradise Lost, Pallbearer, Sinistro @Columbia Theater
09.11.2017: Light of the Morning Star, Lisa Cuthbert, Paul Werling @Blackland
10.11.2017: Mastodon, Russian Circles @Huxley's
10.11.2017: Nails @Cassiopeia
10.11.2017: Coitus @Køpi/AGH
10.11.2017: Intervals, Polyphia, Nick Johnston @Musik und Frieden
11.11.2017: Enslaved @Nuke
12.11.2017: Epica, Vuur, Myrath @Kesselhaus
14.11.2017: Testament, Annihilator, Death Angel @Astra
14.11.2017: Scourn, Parodos, Blutsturm @Blackland
16.11.2017: Die Apokalyptischen Reiter, Motorowl @SO36
17.11.2017: Marauder, Power Crüe, Inner Axis @Blackland
17.11.2017: Omnium Gatherum, Skálmöld, Stam1na @Bi Nuu
18.11.2017: Kadavar, Mantar, Death Alley @Columbiahalle
18.11.2017: Kilminister @Blackland
22.11.2017: In Flames, 5 Finger Death Punch, Of Mice and Men @Velodrom
25.11.2017: Ulver @Galaxy
26.11.2017: Swallow the Sun, Wolfheart, Adimiron @Nuke
28.11.2017: Manowar @Tempodrom
29.11.2017: Morbid Angel @Musik und Frieden
30.11.2017: Max & Iggor Cavalera, Overkill, Insomnium, Deserted Fear @Huxley's
30.11.2017: Threshold, Damnation Angels, Day Six @Lido
01.12.2017: HIM @Columbiahalle
01.12.2017: Verbal Razors @Køpi/AGH
02.12.2017: Eminenz, Maat, Burning Cross, Chaedrist @Blackland
02.12.2017: Tankard, Reactory, Tracer, First Aid @Bi Nuu
04.12.2017: Helloween @Tempodrom
08.12.2017: Bellgrave, Schalltot, F.R.I.D.A., Böffen @Blackland
09.12.2017: Cerebral Enema @KvU
09.12.2017: Debauchery @Nuke
10.12.2017: Dirkschneider @Huxley's
12.12.2017: Sólstafir, Myrkur @Heimathafen
15.12.2017: Beyond The Black, Kobra and the Lotus @SO36
16.12.2017: Parasol Caravan, Vayl @Tiefgrund
22.12.2017: Welicoruss @Blackland
25.12.2017: Grabak, Stiriah, Sturmtief, Iron Blade , 7eptime @Blackland
05.01.2018: Gloryhammer, Civil War @Musik und Frieden
10.01.2018: Watain @Lido
17.01.2018: Accept @Huxley's
18.01.2018: Power Trip, Insanity Alert, Hatebreed, Madball, Terror, Power Trip, Broken Teeth @Astra
28.01.2018: Cradle of Filth, Moonspell @Columbia Theater
05.02.2018: Arch enemy, Wintersun, Tribulation, Jinjer @Huxley's
22.02.2018: Isvind, Adalwolf, Frantic Aggressor @Blackland
28.02.2018: Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, Trollfest @Columbia Theater
24.03.2018: Dornenreich @theARTer Galerie
31.03.2018: Grabak, Ad-hoC, Antimensch, Rebel Souls @Blackland

Fuck triggers. Srsly.