Start


Eine Liste mit Doom/Stoner/Psychedelic/Ambient/...-Konzerten findet sich hier (als Textdatei).

Unten auf der Seite finden sich Festivaltermine für Berlin.


Konzerttermine für Berlin

23.10. Saint Vitus, Church of Misery, Mos Generator @Lido

24.10. Dying Fetus, Psycroptic, Beyond Creation, Disentomb @Lido

25.10. Impure Wilhelmina, Au-Dessus @Zukunft

27.10. Purple Red, Fenya, Rumata @Hangar 49

27.10. Nachtblut, Krankheit @Maze

27.10. Airbourne @Huxley's

28.10. Black Witchery, Possession, Nyogthaeblisz @Nuke

28.10. Hammercult, Cripper, Daily Insanity @Cassiopeia

28.10. Igorrr @Bi Nuu

31.10. Steorrah, Psychaotic, Tears of Fire @Maze

31.10. Anathema, Alcest @Astra

02.11. Ultha, Yellow Eyes @Urban Spree

02.11. Dragonforce, Twilight Force @Columbia Theater

02.11. Blackning, Dredged, The Reality Show @AGH

03.11. Gadget, Implore, Fubar, Henry Fonda @Tommyhaus

04.11. Grand Magus @Columbia Theater

04.11. Totenlegion, Gefrierbrand, Tiffany for Breakfest, In Chains @Blackland

04.11. The Grant National, Thieves by the Code @Tiefgrund

05.11. Hanzel & Gretyl @Frannz

06.11. The Raven Age @Cassiopeia

07.11. Cro-Mags @Cassiopeia

08.11. KMFDM @Nuke

08.11. Eluveitie, Amaranthe, The Charm the Fury @Kesselhaus

09.11. Ulcerate, Blaze of Perdition, Outre @Cassiopeia

09.11. Paradise Lost, Pallbearer, Sinistro @Columbia Theater

09.11. Light of the Morning Star, Lisa Cuthbert, Paul Werling @Blackland

10.11. Tormentor, Mathera, Apodikt @Blackland

10.11. Mastodon, Russian Circles @Huxley's

10.11. Nails @Cassiopeia

10.11. Coitus @Køpi/AGH

10.11. Intervals, Polyphia, Nick Johnston @Musik und Frieden

11.11. Sarkrista, Lupan, Inferit, Mogh @Klinke

11.11. Enslaved @Nuke

12.11. Epica, Vuur, Myrath @Kesselhaus

14.11. Testament, Annihilator, Death Angel @Astra

14.11. Scourn, Parodos, Blutsturm @Blackland

16.11. Procession, Evil Spirit @Urban Spree

16.11. Die Apokalyptischen Reiter, Motorowl @SO36

17.11. Escarnium, Hacavitz @Linse

17.11. Marauder, Power Crüe, Inner Axis @Blackland

17.11. Omnium Gatherum, Skálmöld, Stam1na @Bi Nuu

18.11. Kadavar, Mantar, Death Alley @Columbiahalle

18.11. Kilminister @Blackland

19.11. Wolves in the Throne Room, Wiegedood @Bi Nuu

22.11. Earth Ship, Praise the Plague, Voltron @Zukunft

22.11. In Flames, 5 Finger Death Punch, Of Mice and Men @Velodrom

24.11. Norkh @Tiefgrund

25.11. Marilyn Manson @Velodrom

25.11. Cretura, Vargrimm, Xiphea, Fairy @Blackland

25.11. Ulver @Galaxy

26.11. Mammoth Mammoth @Wild at Heart

26.11. Swallow the Sun, Wolfheart, Adimiron @Nuke

28.11. Manowar @Tempodrom

29.11. Manowar @Tempodrom

30.11. Sortilegia, Sinmara, Almyrkvi, II @Urban Spree

30.11. Max & Iggor Cavalera, Overkill, Insomnium, Deserted Fear @Huxley's

30.11. Threshold, Damnation Angels, Day Six @Lido

01.12. Gorilla Monsoon, Generation Breakdown @Wild at Heart

01.12. HIM @Columbiahalle

01.12. Verbal Razors @Køpi/AGH

02.12. Treedeon, Crowskin, Kalibos @Slaughterhouse

02.12. Indian Nightmare, Night Viper @Urban Spree

02.12. Eminenz, Maat, Burning Cross, Chaedrist @Blackland

02.12. Tankard, Reactory, Tracer, First Aid @Bi Nuu

04.12. Helloween @Tempodrom

08.12. Fäulnis, Sunshine & Lollipops, Cruda Sorte @Cortina Bob

08.12. Bellgrave, Schalltot, F.R.I.D.A., Böffen @Blackland

09.12. Anomalie, Caronte, Jess and the Ancient Ones @Bi Nuu

09.12. Debauchery @Nuke

09.12. Epicardiectomy, The Creatures from the Tomb, Jehacktet, Cerebral Enema @KvU

10.12. Dirkschneider @Huxley's

12.12. Sólstafir, Myrkur @Heimathafen

15.12. Deadsmoke, Dhidalah, Mourning Ritual @Badehaus

15.12. Beyond The Black, Kobra and the Lotus @SO36

16.12. Parasol Caravan, Vayl @Tiefgrund

22.12. Pandora's Tears, My Rain, Iron Blade @Slaughterhouse

22.12. Welicoruss @Blackland

23.12. Pagan Earth, Draw-Back, Gorelem @Blackland

25.12. Grabak, Stiriah, Sturmtief, Iron Blade , 7eptime @Blackland

28.12. Kilmister, Nitrogods @Kesselhaus

05.01. Gloryhammer, Civil War @Musik und Frieden

10.01. Iced Earth @Festsaal

10.01. Watain @Lido

17.01. Accept @Huxley's

18.01. Power Trip, Insanity Alert, Hatebreed, Madball, Terror, Power Trip, Broken Teeth @Astra

27.01. Crimson Moon, Schrat, Drudensang @Blackland

28.01. Cradle of Filth, Moonspell @Columbia Theater

05.02. Arch enemy, Wintersun, Tribulation, Jinjer @Huxley's

10.02. Thormesis, Voltumna, Irem @Blackland

17.02. Crossplane @Blackland

22.02. Isvind, Adalwolf, Frantic Aggressor @Blackland

28.02. Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, Trollfest @Columbia Theater

09.03. Profanatica, Rites of Thy Degringolade, Auroch @tba

18.03. Anvil @Musik und Frieden

24.03. Dornenreich @theARTer Galerie

30.03. Narbeleth, Bluteck, Hermann @Blackland

31.03. Grabak, Ad-hoC, Antimensch, Rebel Souls @Blackland

28.04. Pestnebel, Pest Legion, Pest Empire @Blackland

11.05. Unblessed, EvilSpell, Artes Orbis @Blackland


Festivals in Berlin

Nox A Carnival
03.11.2017 - 04.11.2017
Drugstore
Frowser, Mora, What's Left Behind, Grott, Torture Pit, In Ora Mundi, Austenit, Devil's Musement, Underest, Principles of Merger
Homepage

Grindcore Fachtagung
03.11.2017 - 04.11.2017
Tommyhaus
Gadget, Implore, Cancer Clan, Attack of the Mad Axeman, Mindflair, Wojczech, Goldwing, Henry Fonda
FB-Event

Metal Attack Fest
10.11.2017 - 11.11.2017
Slaughterhouse
Kamikaze Kings, AvatariA, Metall, Harm, AlkoholikA, Burn Down Eden, Stormage, Bloodland
Facebook

De Mortem et Diabolum
15.12.2017 - 16.12.2017
Columbiahalle
Deströyer 666, Gaahls Wyrd, Baptism, October Tide, Acherontas, The Committee, Furia, Totalselfhatred, Hemelbestormer, The Stone, Krater, Rimruna, The Great Old Ones, Auðn
Facebook

Berlin Grindfest
27.01.2018
KvU
Disturbance Project, Wojczech, World Downfall
Facebook

Erst recht keen Kinderjeburtstach uff'm Ponyhof
02.02.2018 - 03.02.2018
Linse
Cytotoxin, Bastard Royalty, Cancer Clan, Sick of Stupidity, Desteufels, Ovarian Despoilment, Trojaner, TFB, Gates, annexation, Trash Tape Therapy, Psycroptic
Facebook

Vendetta Fest
06.04.2018 - 07.04.2018
Zukunft
Antlers, Ultha, Afsky, Wode, Tongue, Loth, Essenz
Homepage

Rock for Roots
31.08.2018 - 01.09.2018
Freilichtbühne Nauen
Asphyx, Blood God, Minas Morgul, Craving, Xicution, Iron Blade, Dark Fortress, Nothgard, Eis, Crimson Moon, Profanity, Krater, Hammercult, Ferndal, Daily Insanity
Homepage



Ein wichtiger Termin fehlt? Schick ihn über das Kontaktformular an den Webmaster. Die Konzerte sollen zumindest entfernt in den Metalbereich gehören und in Berlin stattfinden.

Eintragsoptionen (nur Administratoren)

Fuck triggers. Srsly.