Start


Eine Liste mit Doom/Stoner/Psychedelic/Ambient/...-Konzerten findet sich hier (als Textdatei).

Unten auf der Seite finden sich Festivaltermine für Berlin.


Konzerttermine für Berlin

24.08. Amorphis, Volbeat, Flogging Molly @Waldbühne

25.08. Messtizaje, Redscale @Marie-Antoinette

26.08. Drauggard, Wolf's Hunger @Blackland

29.08. Over the Under, Factors, I Am the Sun @Blackland

05.09. Jucifer @Kantine am Berghain

08.09. Lacerated, Carbonized, Collapse Instinct @Slaughterhouse

08.09. Exa @Kesselhaus

09.09. Ruins of Perception, Myosotis, Dead Phoenix @Slaughterhouse

10.09. Disbelief, Warpath, Noise Forest @SO36

15.09. Invoker, Darkmoon Warrior @Blackland

15.09. Orden Ogan, In Extremo @Kesselhaus

18.09. Avatarium, The Slayerking @Musik und Frieden

20.09. Zeal & Ardor @Musik und Frieden

20.09. Killbite, Mares of Diomedes, Odio Social@Køpi/AGH @

21.09. L'Ira del Baccano @Tiefgrund

22.09. Krypts, Jupiterian @Kastanienkeller

22.09. Transport League @Blackland

23.09. Tiarra, Stimmgewalt, Austenit @Maze

23.09. Disfear, Wolbrigade, Crude SS, Gatecreeper, Cyness, Earth Crust Displacement @SO36

23.09. Purify, Lunatic Man's Dream, Infected Authoritah, Unchained @Blackland

24.09. Cattle Decapitation, Broken Hope, Hideous Divinity, Gloryhole Guillotine @SO36

24.09. Ancst, King Apathy, Love/Lust @Zukunft

27.09. Edguy @Columbia Theater

28.09. Overthrust, Congreed @AGH

29.09. Alestorm, Troldhaugen, Æther Realm @Astra

29.09. Mayhem, Inferno, Dragged into Sunlight @Columbia Theater

29.09. Ensiferum @SO36

29.09. Invoker, Darkmoon Warrior, Nosturaack, Apega @Blackland

30.09. Ripper, Entrench @Kastanienkeller

30.09. N'ch'sh, Arroganz, Deathronation @Cortina Bob

30.09. Serious Black, Frank Herman @Nuke

30.09. Zwielicht, Pechstein, Chimæra, Shards of a lost World @Blackland

30.09. Ruinas, Adversor @Kø/AGH

01.10. Impiety, Wormwood, Asagraum, Bode Preto @Nuke

02.10. Thyrgrim, Kâhld, Wandar, Fenfire, Groll, Vanhelga @Blackland

02.10. Windhand, Satan's Satyrs @Cassiopeia

04.10. Belphegor, Enthroned, NervoChaos, Nordjevel, Norkh @SO36

05.10. Mosaic, Grift, Orae, Vivus Humare @Blackland

05.10. Imperador Belial, Luxúria de Lillith, Juggling Jugulars @Køpi/AGH

05.10. Stoned Jesus, Monkey 3, Beastmaker @Lido

05.10. Der Weg einer Freiheit, Regarde les Hommes Tomber @Lido

06.10. Master, Discreation, Leave Scars, Grimgod, Redsphere @Blackland

07.10. Blaspherian, Incarceration, Norkh @Tommyhaus

07.10. The Vision Bleak, Nocte Obducta, Saille @Nuke

10.10. Grai, Open Access, Given @Blackland

10.10. Bölzer, Archgoat, Svartidauði, Eggs of Gomorrh @Nuke

11.10. Twelve Foot Ninja @Musik und Frieden

14.10. Der Weg einer Freiheit, Inter Arma, Regarde les Hommes Tomber @Lichtspiele des Ostens

14.10. Fjoergyn, Bloodshed, Asenblut @Blackland

16.10. Satyricon, Suicidal Angels, Fight the Fight @SO36

17.10. Ufomammut, Usnea @Lido

18.10. Conan, Monolord @Musik und Frieden

19.10. The Ruins of Beverast, (Dolch), King Dude @Cassiopeia

20.10. End of Green @Columbia Theater

21.10. Space Chaser, Stallion, Insanity Alert, Fabulous Desaster, Street Hawk @Bi Nuu

21.10. Hypnos, Convictors, Aorta, Malnutrition @Blackland

22.10. Melvins, Redd Kross @Festsaal Kreuzberg

23.10. Saint Vitus, Church of Misery, Mos Generator @Lido

24.10. Dying Fetus, Psycroptic, Beyond Creation, Disentomb @Lido

27.10. Nachtblut @Maze

27.10. Airbourne @Huxley's

28.10. Black Witchery, Possession, Nyogthaeblisz @Nuke

28.10. Hammercult, Cripper, Daily Insanity @Cassiopeia

28.10. Igorrr @Bi Nuu

31.10. Anathema, Alcest @Astra

02.11. Ultha, Yellow Eyes @Urban Spree

02.11. Dragonforce, Twilight Force @Columbia Theater

02.11. Blackning, Dredged, The Reality Show @AGH

03.11. Gadget, Implore, Fubar, Henry Fonda @Tommyhaus

04.11. Grand Magus @Columbia Theater

04.11. Totenlegion, Gefrierbrand, Tiffany for Breakfest, In Chains @Blackland

04.11. The Grant National, Thieves by the Code @Tiefgrund

05.11. Hanzel & Gretyl @Frannz

06.11. The Raven Age @Cassiopeia

08.11. KMFDM @Nuke

08.11. Eluveitie, Amaranthe, The Charm the Fury @Kesselhaus

09.11. Ulcerate, Blaze of Perdition, Outre @Cassiopeia

09.11. Paradise Lost, Pallbearer, Sinistro @Columbia Theater

09.11. Light of the Morning Star, Lisa Cuthbert, Paul Werling @Blackland

10.11. Mastodon, Russian Circles @Huxley's

10.11. Nails @Cassiopeia

10.11. Coitus @Køpi/AGH

10.11. Intervals, Polyphia, Nick Johnston @Musik und Frieden

11.11. Enslaved @Nuke

12.11. Epica, Vuur, Myrath @Kesselhaus

14.11. Testament, Annihilator, Death Angel @Astra

14.11. Scourn, Parodos, Blutsturm @Blackland

16.11. Die Apokalyptischen Reiter, Motorowl @SO36

17.11. Marauder, Power Crüe, Inner Axis @Blackland

17.11. Omnium Gatherum, Skálmöld, Stam1na @Bi Nuu

18.11. Kadavar, Mantar, Death Alley @Columbiahalle

18.11. Kilminister @Blackland

22.11. In Flames, 5 Finger Death Punch, Of Mice and Men @Velodrom

25.11. Ulver @Galaxy

26.11. Swallow the Sun, Wolfheart, Adimiron @Nuke

28.11. Manowar @Tempodrom

29.11. Morbid Angel @Musik und Frieden

30.11. Max & Iggor Cavalera, Overkill, Insomnium, Deserted Fear @Huxley's

30.11. Threshold, Damnation Angels, Day Six @Lido

01.12. HIM @Columbiahalle

01.12. Verbal Razors @Køpi/AGH

02.12. Eminenz, Maat, Burning Cross, Chaedrist @Blackland

02.12. Tankard, Reactory, Tracer, First Aid @Bi Nuu

04.12. Helloween @Tempodrom

08.12. Bellgrave, Schalltot, F.R.I.D.A., Böffen @Blackland

09.12. Cerebral Enema @KvU

09.12. Debauchery @Nuke

10.12. Dirkschneider @Huxley's

12.12. Sólstafir, Myrkur @Heimathafen

15.12. Beyond The Black, Kobra and the Lotus @SO36

16.12. Parasol Caravan, Vayl @Tiefgrund

22.12. Welicoruss @Blackland

25.12. Grabak, Stiriah, Sturmtief, Iron Blade , 7eptime @Blackland

05.01. Gloryhammer, Civil War @Musik und Frieden

10.01. Watain @Lido

17.01. Accept @Huxley's

18.01. Power Trip, Insanity Alert, Hatebreed, Madball, Terror, Power Trip, Broken Teeth @Astra

28.01. Cradle of Filth, Moonspell @Columbia Theater

05.02. Arch enemy, Wintersun, Tribulation, Jinjer @Huxley's

22.02. Isvind, Adalwolf, Frantic Aggressor @Blackland

28.02. Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, Trollfest @Columbia Theater

24.03. Dornenreich @theARTer Galerie

31.03. Grabak, Ad-hoC, Antimensch, Rebel Souls @Blackland


Festivals in Berlin

Morbid Catacombs
01.09.2017 - 02.09.2017
Zukunft
Abyssous, Antlers, Cadaveric Fumes, Corpsessed, Goath, II, Inculter, Interment, Necrowretch, Reptilian, Spectral Apparition, The Fog, Volcanic
Facebook

Rock for Roots
01.09.2017 - 02.09.2017
Freilichtbühne Nauen b.Berlin
Antyra, Aethernaeum, Bucovina, Bloody Invasion, Dehuman Reign, Eminenz, Frantic Aggressor, Fimbulvet, Fjoergyn, Helrunar, Iron Kindl Pest, Maggots, Menschenfresser, Master, Surturs Lohe, Schattenfang, Sinister, Succubus
Homepage

Metalkeller - 10 Years of Obsession
08.09.2017
NIL Potsdam
Hypothermie, Dehuman Reign, Welicoruss, Exxperior, Koprom
Facebook

Swamp Fest
14.09.2017 - 16.09.2017
Zukunft
Malignant Tumour, Toner Low, Keitzer, Telepathy, Zippo, Mandala, ShEver, Sledgehammer Nosejob, Rogash, Albez Duz, Morbitory, Cranial, Glanville, Moros, Sinners Bleed, Lone Wanderer, Jehacktet, Smiling Buddha, Vayl, 100000 Tonnen Kruppstahl, Zweikant, Norkh, Zen Bison, Black Sadhu, Transpanda, Liquid Silk, Conium, Age of Woe, Tides of Sulfur, Llung, Sun, Oddjobmen, Shaun
Homepage

Berlin Deathfest
06.10.2017 - 07.10.2017
Eastend
Katalepsy, Internal Bleeding, Cemetery Rapist, Acranius, Analepsy, Fleshless, Darkall Slaves, Sanatorium, Krylithsic, Pighead, Korpse, Scourging Impurity, Foetal Juice, Scordatura, Obscure Mortuary, Orphan Playground Sniper, Slowly Rotten, Dynamite Abortion, Inebrious Incarnate
Homepage

Nox A Carnival
03.11.2017 - 04.11.2017
Drugstore
Frowser, Mora, What's Left Behind, Grott, Torture Pit, In Ora Mundi, Austenit, Devil's Musement, Underest, Principles of Merger
Homepage

Grindcore Fachtagung
03.11.2017 - 04.11.2017
Tommyhaus
Gadget, Implore, Cancer Clan, Attack of the Mad Axeman, Mindflair, Wojczech, Goldwing, Henry Fonda
FB-Event

Metal Attack Fest
10.11.2017 - 11.11.2017
Slaughterhouse
Kamikaze Kings, AvatariA, Metall, Harm, AlkoholikA, Burn Down Eden, Stormage, Bloodland
Facebook

Morgenstern Fest III
08.12.2017 - 09.12.2017
Zukunft
Cult of Occult, Unlight, Fäulnis, Saqras Cult, Grim van Doom, Morast, Gespenst, Beltez, Hexer, Path
FB-Veranstaltung

De Mortem et Diabolum
15.12.2017 - 16.12.2017
Nuke
Deströyer 666, Gaahls Wyrd, Baptism, October Tide, Acherontas, The Committee, Furia, Totalselfhatred, Hemelbestormer, The Stone, Krater, Rimruna, The Great Old Ones, Auðn
Facebook

Vendetta Fest
06.04.2018 - 07.04.2018
Zukunft
Antlers, Ultha, Afsky, Wode, Tongue, Loth, Essenz
Homepage



Ein wichtiger Termin fehlt? Schick ihn über das Kontaktformular an den Webmaster. Die Konzerte sollen zumindest entfernt in den Metalbereich gehören und in Berlin stattfinden.

Eintragsoptionen (nur Administratoren)

Fuck triggers. Srsly.