Sonderfunktion

Welches Konzert soll geändert werden?

2024-06-25 Ataque Zerø @Köpi/AGH

2024-06-25 Crowbar, Piece @SO36

2024-06-25 Celeste @Lido

2024-06-26 The Gories, Detroit Cobras, The Weeds @Lido

2024-06-26 Khnvm, Maat, Unstrut @Badehaus

2024-06-28 Slimelord, Hadopelagyal, Cryptworm @Urban Spree

2024-06-28 100Blumen, Aktion Fiasko @Badehaus

2024-06-29 Habak @Køpi/AGH

2024-06-29 Dethroned, Woat, Moral Fever, Blossom Decay, Pyre @KvU

2024-06-29 The Gluts, Ornamental @Urban Spree

2024-06-29 Mörser, The Prim, Curse of the Ninth @Tommyhaus

2024-06-30 Uli Sailor @Sysiphos

2024-07-01 Devourment @ORWOhaus

2024-07-02 Judas Priest, Saxon, Uriah Heep @Max-Schmeling-Halle

2024-07-02 Toto @Zitadelle

2024-07-02 Putridity, In Demony, Cerebral Enema @ORWOhaus

2024-07-03 Dune Rats @Monarch

2024-07-04 Garbage @Music Hall

2024-07-04 Me first and the Gimme Gimmes @Astra

2024-07-04 Hexis @Badehaus

2024-07-05 Barräkas @Køpi/AGH

2024-07-05 Dropdead @Reset

2024-07-11 Hackedepicciotto, Gebrüder Teichmann @Zwingli-Kirche

2024-07-16 Queens of the Stone Age @Zitadelle

2024-07-16 Gevurah, Vortex, Myrdal @Urban Spree

2024-07-17 Hellripper, Evöldead @Reset

2024-07-18 Muro @Köpi/AGH

2024-07-20 Phantom Winter, Kavrila, Hewery, Sidus @Pumptrack an der Ostbahn

2024-07-22 Psychedelic Porn Crumpets @Gretchen

2024-07-25 Weedeater @Neue Zukunft

2024-07-30 Armored Saint @Hole 44

2024-07-30 Akhlys, Stiriah @Urban Spree

2024-07-31 Dezaztre Natural @Køpi/AGH

2024-07-31 The Cult @Huxley's

2024-08-01 Korn, Spiritbox @Zitadelle

2024-08-03 Factory Under Cover, Fatal Embrace, Die Metallischen Rückkehrer @Lindenufer

2024-08-04 Red Fang, Unto Others @SO36

2024-08-04 The Troops of Doom, Campa, Significance @Kulturbrauerei/Maschinenhaus

2024-08-04 Galvanizer, Malformed, Idle Ruin @Badehaus

2024-08-06 The Obsessed @Cassiopeia

2024-08-08 Imperial Triumphant, Ken Mode @Privatclub

2024-08-09 Neuroot @Köpi/AGH

2024-08-10 Toxic Holocaust, Take Offense, Witchrite @Reset

2024-08-11 Sacri Monti, Kaleidobolt @Urban Spree

2024-08-12 Poison Ruin @Neue Zukunft

2024-08-13 Ulthar, Succumb, Aschenvater @Urban Spree

2024-08-14 Dopethrone @Neue Zukunft

2024-08-15 Heidevolk, Nytt Land, Jonne @ORWOhaus

2024-08-15 Watain, Drudensang @ORWOhaus

2024-08-18 The Cosmic Dead @Urban Spree

2024-08-19 Mushroomhead, Silenzer, Dead Phoenix @Cassiopeia

2024-08-21 Protomartyr @Lido

2024-08-23 Flower @Køpi/AGH

2024-08-23 Gorelic, Doom Pig, Jesus Crustus @Café Köpenick

2024-08-25 Hexenbrett @tba

2024-08-28 Carnivore A.D., Gorelem @Wild at Heart

2024-08-31 Heilung @Zitadelle

2024-09-01 Weedpecker @Kantine am Berghain

2024-09-04 Active Minds @Köpi/AGH

2024-09-07 Bastard Grave, Teratoma, Plutonion @Koma F

2024-09-07 Seconddeath, Gorthrim, Carandiru, Sokomb @ORWOhaus

2024-09-09 Agriculture @Urban Spree

2024-09-10 Trollcave, Putridarium @Koma F

2024-09-13 Armagh, Wielki Mrok, Czernina @Klinke

2024-09-14 Illdisposed, Defacing God @ORWOhaus

2024-09-15 The Chameleons @Metropol

2024-09-21 Hammerhead @Lido

2024-09-23 Battle Beast, Brymir @Hole 44

2024-09-23 Mudhoney @SO36

2024-09-25 Visions of Atlantis @Frannz

2024-09-27 Art Brut @Lido

2024-09-28 Udånde, Kold, Ernte, Suel @Urban Spree

2024-09-29 Bucovina, Sojourner, Countless Skies, Firtan, Finsterforst @ORWOhaus/Halle

2024-10-02 Los Pauls @Trinkteufel

2024-10-02 1349, Kampfar, Afsky @SO36

2024-10-03 Brezel Göring, Psychoanalyse, Chuckamuck, Deutsche Laichen, Discovery Zone, Fuffifufzich @Festsaal

2024-10-04 Guano Apes @Huxley's

2024-10-04 Father Befouled, Fossilization @Reset

2024-10-04 Varg, Ost+Front, non est deus @Columbia Theater

2024-10-05 Ellende, Groza, Servant @Badehaus

2024-10-08 Woe, Sun Worship @Urban Spree

2024-10-08 Municipal Waste, Cannibal Corpse, Immolation, Schizophrenia @Astra

2024-10-09 Russian Circles, Rezn @Astra

2024-10-09 Alice Cooper, Doro @Max-Schmeling-Halle

2024-10-09 Engulfed, Carnal Tomb, Belligerence @Urban Spree

2024-10-10 Stoned Jesus, Modo Drag, The Abbey @Frannz

2024-10-10 Eschloraque Allstars @Eschloraque

2024-10-12 Gorelic, Only Worms Left, Solar Inferno, Nihilysm @Klinke

2024-10-13 Kissin' Dynamite @Kesselhaus

2024-10-13 Inter Arma, Below a Silent Sky @Neue Zukunft

2024-10-14 Within Temptation @Velodrom

2024-10-14 Godspeed You, Black Emperor @Huxley's

2024-10-14 BlackBraid, Lamp of Murmuur, Dödsrit @Lido

2024-10-18 Helge Schneider @Tempodrom

2024-10-18 Ahab, Valborg, Rana, Machukha, Hæresis @Neue Zukunft

2024-10-19 Helge Schneider @Tempodrom

2024-10-19 Powerwolf, Hammerfall, Windrose @Velodrom

2024-10-19 The Underground Youth @Neue Zukunft

2024-10-20 H-Blockx @Astra

2024-10-22 Messa @Cassiopeia

2024-10-23 Hexvessel, Sum of R @Kantine am Berghain

2024-10-24 Mono with chamber ensemble @Metropol

2024-10-24 Monster Magnet @Huxley's

2024-10-26 tba @Urban Spree

2024-10-26 Culk @Neue Zukunft

2024-10-27 Arch Enemy, In Flames, Soilwork @Columbiahalle

2024-10-27 Tramhaus @Neue Zukunft

2024-10-29 Hippotraktor, Sugarhorse, Pjin @Neue Zukunft

2024-10-30 Health, Gost, Zetra @Hole 44

2024-10-31 Dark Tranquility, Moonspell, Wolfheart, Hiraes @Astra

2024-11-01 Draconian, Nailed to Obscurity, Fragment Soul @Lido

2024-11-02 First Hate @8mm Bar

2024-11-02 Graveyard, Baroness, Pallbearer @Huxley's

2024-11-02 And Also the Trees @Privatclub

2024-11-05 Guilt Trip @Cassiopeia

2024-11-06 Die Nerven @Astra

2024-11-07 Khruangbin, Peter Cat Recording. Co. @Tempodrom

2024-11-07 Mizmor @Urban Spree

2024-11-08 Project Pitchfork @Huxley's

2024-11-09 Sodom, Tankard, Darkness, Traitor @Astra

2024-11-09 Neànder @Neue Zukunft

2024-11-12 Wardruna @Tempodrom

2024-11-13 Jethro Tull @Admiralspalast

2024-11-13 Accept @Huxley's

2024-11-14 Bad Nerves @Cassiopeia

2024-11-15 Trentemøller @Astra

2024-11-15 Gorelic @Wild at Heart

2024-11-15 Manos, Mainotower, Killing Spree, Gorelem @ORWOhaus

2024-11-16 Hot Wated Music, Quicksand @Huxley's

2024-11-21 Die Art @Frannz

2024-11-22 Sepultura, Obituary, Jinjer, Jesus Piece @Columbiahalle

2024-11-22 tba @Klinke

2024-11-22 The Chats, The Prize @Astra

2024-11-22 Sleep Token, Bilmuri @Velodrom

2024-11-23 Alcest, Svalbarduk, Doodseskader @Festsaal

2024-11-23 Amyl and the Sniffers @Columbiahalle

2024-11-23 Teufelnacht, Unstrut @Am Willy-Brandt-Haus

2024-11-24 Evergrey, Klogr, Virtual Symmetry @Lido

2024-11-25 Vision Video @Urban Spree

2024-11-27 Beak> @Gretchen

2024-11-29 Therapy? @Columbia Theater

2024-12-03 Blues Pills, Daniel Romano's Outfit @Hole 44

2024-12-04 Cradle of Filth, By Order of the Dragon, Butcher Babies, Mental Cruelty @SO36

2024-12-04 Die goldenen Zitronen @Festsaal

2024-12-05 D-A-D @Columbia Theater

2024-12-08 Kreator, Anthrax, Testament @Verti Music Hall

2024-12-09 Sólstafir, Oranssi Pazuzu, Helga @Metropol

2024-12-12 The Cassandra Complex @Urban Spree

2024-12-18 Gåte @Columbia Theater

2024-12-21 Jesus Crustus @tba

2024-12-21 Peter Pan Speedrock @Lido

2024-12-21 The toten Crackhuren im Kofferraum @Festsaal

2024-12-27 Slime, Toxoplasma, Hass, Knochenfabrik @Lido

2025-01-10 Gennem Tågen, Drengskapur, Røkkr @Klinke

2025-02-07 Talco @SO36

2025-02-08 Talco @SO36

2025-02-13 Actors @Frannz

2025-02-21 Manowar @Ufo

2025-02-21 Archive @Tempodrom

2025-02-22 Archive @Tempodrom



Wann macht das Knaack eigentlich wieder auf?