Start


Eine Liste mit Doom/Stoner/Psychedelic/Ambient/...-Konzerten findet sich hier (als Textdatei).

Unten auf der Seite finden sich Festivaltermine für Berlin.


Konzerttermine für Berlin



20.11. Guevnna, Bad Luck Rides on Wheels @Zukunft

20.11. Aborted, Cryptopsy, Benighted, Cytotoxin @Cassiopeia

22.11. Watain, Profanatica, Rotting Christ @Astra

22.11. Muluc Pax, Anime Torment, Bloody Invasion @Blackland

23.11. Exa, Echolite, Devil's 'musement, New Greed, Suffer, Deeper Than Fear @Die Weiße Rose

23.11. Mortals' Paths, Went Blank, BloodSplattered, Eden Log, Last Bit of Sanity @Linse

23.11. Dark Buddha Rising, Fuoco Fatuo @Urban Spree

23.11. Sturmtief, Draw Back, Gorelem @Blackland

23.11. Manos @Brutz & Brakel

23.11. Mono Inc., Hell Boulevard @Huxley's

24.11. Varg, Eisregen, Harpye @Huxley's

24.11. vAv, Sturmtief, Draw Back @Blackland

26.11. Uncle Acid & The Deadbeats @SO36

27.11. Annihilator @Lido 28

29.11. Sodomizer, Wömit Angel @Tommyhaus

30.11. Human Traces, Red Strict Area @Bunte Kuh

30.11. Belzebong, The Necromancers @Zukunft

30.11. Forge, Tears of Fire, Silent Saga, Projekt Krank @Blackland

01.12. Mantar, Skeletonwitch, Evil Invaders, Deathrite @SO36

02.12. Slayer, Lamb of God, Anthrax, Obituary @MB-Arena

06.12. Aura Noir, Obliteration, Vorbid @Nuke

07.12. Illdisposed, Torture Pit, Hierodule @Nuke

08.12. Su Ta Gar @Clash

08.12. Bell Witch @Zukunft

08.12. Kâhld, Groll, Path of Destiny, Arkona (PL), Iron Kindl Pest @Blackland

08.12. Within Temptation @Columbiahalle

13.12. Essenz, Antlers, Kalmen @Urban Spree

15.12. Daily Insanity, Yardfield Colony, Deathstorm @Blackland

15.12. Thunder and Lightning, Circle of Silence, Fireforce @Maze

22.12. Thyrgrim, Misanthropia, Dead End @Blackland

25.12. Moribund Oblivion, Burning Cross, Skalfar @Blackland

28.12. Skew Siskin, Nitrogods @Kesselhaus

29.12. Praying Angel @Blackland

11.01. Endstille, Farsot., Herbstschatten @Blackland

17.01. Bloodtruth, Demiurgon, Last Bit of Sanity @Blackland

18.01. Eremit, The Tower @Zukunft/Garage

18.01. Sargeras, Totenwache @Blackland

19.01. M:40, Akantophis, Crowskin, Dein Ernst @Tommyhaus

19.01. Into Coffin, Ziggurat, Devoid of Thought @Zukunft

19.01. Dedpool, Bloody Invasion, Trigant @Blackland

20.01. Draconian, Harakiri for the Sky, Sojourner @Nuke

23.01. Brainstorm, Midnight Ghost @Bi Nuu

23.01. Grave Digger, Burning Witches @Lido

24.01. Behemoth, At the Gates, Wolves in the Throne Room @Huxley's

25.01. Tavaron, Morgon @Blackland

26.01. Carnal Defragma, In Demoni, Purulent Spermcanal, Cerebral Enema @KvU

26.01. Fiat Nox, Zwielicht, KVR, Painferno @Blackland

29.01. Amorphis, Soilwork, Jinjer, Nailed to Obscurity @Kulturbrauerei

01.02. Motorjesus @Cassiopeia

02.02. Kadavar & The Cosmic Riders of the Black Sun @Heimathafen

16.02. Aorta, Totenlegion, Shrike @Blackland

16.02. Amenra @Festsaal

19.02. Ozzy Osbourne, Judas Priest @MB Arena

20.02. Obscura, Fallujah, Allegaeon, First Fragment @Lido

22.02. Halphas, Schrat, Streams of Blood, Frantic Aggressor @Werk9

23.02. Attacktion @Zosch

28.02. Dust Bolt @Cassiopeia

02.03. Oomph!, Nervenbeisser @Astra

03.03. U.D.O. @Kesselhaus

07.03. Anguish, Age of Arcadia, Pagan Earth @Blackland

07.03. Gaahls Wyrd, Tribulation, Uada @Bi Nuu

08.03. Minas Morgul, Thormesis, A Secret Revealed @Blackland

14.03. Overkill, Destruction, Flotsam and Jetsam, Meshiaak @Columbia Theater

15.03. Psychonaut 4, Deadspace, Eyelessight, Afraid of Destiny @Blackland

16.03. Black Hawk, Iron Horses, Metall, Ivory Tower @Blackland

23.03. Drudensang, Shards of a Lost World, Schindanger @Blackland

29.03. Bloodland, Full Assault, Dissecdead @Blackland

03.04. Avantasia @Huxley's

05.04. The Privateer, Antyra, Logar's Diary, Varus @Blackland

06.04. Hån, Burkhartsvinter, Schyach, Apega @Blackland

13.04. Final Breath, Graceless, Soul Grinder @Blackland

20.04. Morgengrau, Insignium, Odium Humani Generis @Blackland

27.04. Infaust, Chaedrist, Norgaahl @Blackland

04.05. Nornir, Bluteck, Gateway to Selfdestruction @Blackland

09.05. Nekrokraft, Wan, The Generations Army @Blackland

01.06. Psycorepaths, Infected Syren, Rumata @Blackland

17.05. Torturized, GodSkill, Surface, Skulds @Blackland

23.05. Infest, Turbocharged @Blackland

07.06. Distorted Force, Fragments of Despair, Stone Dust Engine @Blackland

15.06. Slow Kill System, Divide, Deadflesh, Obskura @Blackland

06.07. Metallica, Ghost, Bokassa @Olympiastadion

07.09. Ephyra, Hell's Guardian, Riders of Decades @Blackland


Festivals in Berlin

Berlin Grindfest
08.12.2018
KvU
Necromorph, Sick of Stupidity, Sarkast, Onanizer, Needful Things
Facebook event

De Mortem et Diabolum
14.12.2018 - 15.12.2018
Columbia Theater
Endezzma, Streams of Blood, Ophis, Darkened Nocturn Slaughtercult, Darvaza, Svartidauði, Misþyrming, In Twilight's Embrace, Gaerea, Necros Christos
Facebook

The Dark Paths Festival
01.03.2019 - 02.03.2019
Blackland
Raven Throne, Irem, Mallevs Maleficarvm, Asarhaddon, Vanhelga, Gebrechlichkeit, Ctulu, Waldschrat, Adalwolf, Narbeleth
Facebook-Event

Desertfest
03.05.2019 - 05.05.2019
Arena Treptow
Witch, All Them Witches, Earthless, Colour Haze, Hällas, 24/7 Diva Heaven
Homepage



Ein wichtiger Termin fehlt? Schick ihn über das Kontaktformular an den Webmaster. Die Konzerte sollen zumindest entfernt in den Metalbereich gehören und in Berlin stattfinden.

Eintragsoptionen (nur Administratoren)

Give. Beer. Now.