Sonderfunktion

Was soll gemacht werden?

Konzert eintragen ändern löschen ~liste aktualisieren

Festival eintragen ändern löschen ~liste aktualisieren

Metalparty ändern

 21.07.2018: Devils Breakfast, Obskura, DUK-Rock³, Between Lines @Blackland
21.07.2018: Bloodbeat, Peripheral Cortex, Endeater @Cortina Bob
25.07.2018: Lares, Grin @Toast Hawaii
25.07.2018: Iced Earth @SO36
28.07.2018: Doublewide, Gorilla Monsoon @Jägerklause
28.07.2018: Deranged, NervoChaos, Rumata, Last Bit of Sanity @Blackland
31.07.2018: D.R.I., Reactory @Bi Nuu
04.08.2018: Diocletian, Fin @Nuke
07.08.2018: Dying Fetus, Toxic Holocaust, Goatwhore @Bi Nuu
08.08.2018: Vicious Circle, Union 13 @Wild at Heart
08.08.2018: Gruesome @Musik und Frieden
09.08.2018: Coffins, Sadistic Intent, Carnal Tomb, Cryptic Brood @Cassiopeia
10.08.2018: Protector, Daily Insanity, Xicution, Hell in the Skies @Slaughterhouse
13.08.2018: Misery Index, Broken Hope, Full of Hell @Bi Nuu
15.08.2018: Frontierer, Bartok, Kava Hu @Burg Schnabel
17.08.2018: Mourning Ritual, Svartanatt, Steve Burner Project Experience @Urban Spree
24.08.2018: Siniestro,Sunshine & Lollippops, Cruda Sorte @Blackland
25.08.2018: Hangatyr, Need2Destroy, Impact, Nihilation, Totenwache @Blackland
26.08.2018: Prong @SO36
30.08.2018: Leticia Soma @Wild at Heart
01.09.2018: Attacktion, Xexex @MS Wappen von Spandau
04.09.2018: Primitive Man, 16 @Zukunft
08.09.2018: Pero Pero, Goshawk, Camel Driver @Linse
08.09.2018: Kalevala, Grimner, Waldtraene, Vorgrum, Underest @Maze
14.09.2018: Undergang, Pissgrave, Necrot @Urban Spree
15.09.2018: Copia, Silius, Silence is Betrayal, Age of Arcadia, Catalyst @Kesselhaus
15.09.2018: Satan Worship, Infected Union, Full Assault, Empiresfall @Blackland
18.09.2018: Kamelot, Leaves Eyes, Visions of Atlantis @Astra
20.09.2018: Euphoria, Phrenetix @Tommyhaus
20.09.2018: Bombus, Graveyard (SE) @Columbia Theater
20.09.2018: Burial Invocation @AGH
21.09.2018: Tranquilizer, Blackest Dawn, Brutal Kraut @Blackland
21.09.2018: Stoned Jesus, Mothership, Elephant Tree @Bi Nuu
22.09.2018: Incremate, Krylithsic, Progeria @Blackland
22.09.2018: Demilich, Spectral Voice @Urban Spree
23.09.2018: Sibiir @Cassiopeia
27.09.2018: Deafheaven, Inter Arma @Bi Nuu
29.09.2018: Empyrium, Helrunar, Sun of the Sleepless @Columbia Theater
29.09.2018: Irae, Chotzä, Pechstein, Seelenwinter @Blackland
30.09.2018: Anatomia, Cryptic Brood @Badehaus
01.10.2018: Saxon, Y&T, Raven @Huxley's
02.10.2018: Noctem, Wolf's Hunger, Isgalder, Panychida @Blackland
04.10.2018: Van Canto, Evertale, Moonsun @Lido
04.10.2018: Evil Invaders @Musik und Frieden
05.10.2018: Conan @Musik und Frieden
05.10.2018: The Skull, Acid Muffin @Cassiopeia
05.10.2018: Sinsaenum @Lido
06.10.2018: Nornír, Shrike @Klinke
07.10.2018: Humiliation, Nocturnal Scum @Cassiopeia
12.10.2018: Avataria, HoaxBane, Hamarsheimt, Tru'nembra @Slaughterhouse
12.10.2018: Slaegt, Maggot Heart @Urban Spree
12.10.2018: Down for Whatever, Phrenia @Blackland
14.10.2018: Agrypnie, Totalselfhatred, Arroganz, Asphagor @Nuke
16.10.2018: Elder, Ancestors @SO36
16.10.2018: The Vintage Caravan @Lido
18.10.2018: Primal Fear, Riot V @Lido
18.10.2018: Kadaverficker, Meatknife, Bowel Evacuation @Blackland
20.10.2018: Kinnara, Deadfreight of Soul, Everlasting Carnage, Goats Rising @Blackland
22.10.2018: Stratovarius, Tarja @Festsaal
27.10.2018: Kadavar, Monolord @Festsaal
27.10.2018: Debauchery, Balgeroth @Nuke
31.10.2018: Powerwolf, Amaranthe, Kissin' Dynamite @Huxley's
03.11.2018: Kilminister @Blackland
05.11.2018: Nightwish, Beast in Black @Max-Schmeling-Halle
07.11.2018: Auðn, The Great Old Ones @Nuke
08.11.2018: Clawfinger @Columbia Theater
09.11.2018: Omnium Gatherum, Wolfheart, Nothgard @Bi Nuu
09.11.2018: Fistula, Grime @Kastanienkeller
09.11.2018: Ivory Tower, Sober Truth @Blackland
09.11.2018: Saltatio Mortis @Huxley's
11.11.2018: Yob, Wiegedood @Musik und Frieden
14.11.2018: Kataklysm, Hypocrisy @Kesselhaus
16.11.2018: Japanische Kampfhörspiele, Excrementory Grindfuckers @Nuke
18.11.2018: Doro @Astra
19.11.2018: Tesseract, Between the Buried and Me, Plini @Lido
20.11.2018: Aborted, Cryptopsy, Benighted, Cytotoxin @Cassiopeia
22.11.2018: Watain, Profanatica, Rotting Christ @Astra
22.11.2018: Muluc Pax, Anime Torment, Bloody Invasion @Blackland
23.11.2018: Manos @Brutz & Brakel
23.11.2018: Mono Inc., Hell Boulevard @Huxley's
24.11.2018: Varg, Eisregen @Huxley's
24.11.2018: vAv, Sturmtief, Draw Back @Blackland
26.11.2018: Uncle Acid & The Deadbeats @SO36
27.11.2018: Annihilator @Lido
30.11.2018: Forge, Tears of Fire, Silent Saga, Projekt Krank @Blackland
01.12.2018: Mantar, Skeletonwitch, Evil Invaders, Deathrite @SO36
02.12.2018: Slayer, Lamb of God, Anthrax, Obituary @MB-Arena
08.12.2018: Kâhld, Groll, Path of Destiny, Arkona (PL), Iron Kindl Pest @Blackland
08.12.2018: Within Temptation @Columbiahalle
15.12.2018: Thunder and Lightning, Circle of Silence, Fireforce @Maze
15.12.2018: Hammercult, Daily Insanity, Yardfield Colony @Blackland
23.01.2019: Grave Digger, Burning Witches @Lido
26.01.2019: Fiat Nox, Zwielicht, KVR, Painferno @Blackland
29.01.2019: Amorphis, Soilwork, Jinjer, Nailed to Obscurity @Kulturbrauerei
23.02.2019: Attacktion @Zosch
31.03.2019: A Pale Horse Named Death, Transport League @Bi Nuu
03.04.2019: Manowar @Velodrom
03.04.2019: Avantasia @Huxley's
05.04.2019: The Privateer, Antyra, Logar's Diary, Varus @Blackland
27.04.2019: Infaust, Chaedrist, Norgaahl @Blackland

Give. Beer. Now.